Суббота, 2024-04-20, 2:22 AM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 2 » Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья
7:59 AM
Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

28 декабря 2015 года в 11 часов утра педагоги Центра детского и юношеского творчества в стенах Дворца культуры с. Караидель провели новогоднее представление для 60 детей с ограниченными возможностями здоровья.

     Глава Администрации муниципального района Караидельский район РБ Гарифуллин И.В. поздравил детей и их родителей с наступающим Новым годом: «В ожидании Нового года мы все ждем чудес, и чудеса случаются в виде подарков, внимания со стороны взрослых. Хочу вам пожелать, чтобы 2016 год подарил и взрослым, и детям много здоровья, душевного тепла, искренней любви, силы духа, терпения, понимания и доброты. Чтобы и в новом году вас не покидал оптимизм и жизнерадостность, а все ваши мечты обязательно исполнились».

Поздравить детей с ограниченными возможностями здоровья пришли и  заместитель главы администрации Валинуров Р.К., начальник отдела образования Султанов К.А. Для ребят были подготовлены конкурсы, призы, подарки и, конечно, новогоднее представление.  Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами. Вместе со сказочными героями дети водили хоровод вокруг нарядной ёлки, участвовали в конкурсах. Порадоваться за своих детей  пришли и родители, они были не просто наблюдателями, но и участниками мероприятия. Все получили массу положительных эмоций. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый получил новогодний сладкий подарок и приз. Благодарные зрители с увлечением смотрели на сказочное представление. Увлекательный мир сказки подарил возможность забыть о невзгодах и окунуться в мир добра, счастья и любви!

 

 «Мы пригласили  60  детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями. Подобные мероприятия не только поднимают настроение им самим и их родителям, но и способствуют социальной адаптации таких ребят. Многие из них по состоянию здоровья не способны посещать дошкольное учреждение или школу, находятся на домашнем обучении. Именно на таких мероприятиях они учатся азам общения со сверстниками и взрослыми, чувствуют себя полноправными членами общества», – рассказала начальник  отдела филиала ГКУРЦСПИ в Караидельском районе Кабирова Л.В.


«Новый год – это праздник, который пробуждает в нашем сердце самые добрые чувства, но не у всех есть возможность в полной мере ему порадоваться, Центр детского и юношеского творчества совместно с отделом филиала ГКУРЦСПИ в Караидельском районе подарили детям, нуждающимся в помощи, настоящий новогодний праздник!» – отметила директор Центра детского и юношеского творчества Хасанова Д.В.

 

«Каждый ребенок почувствовал внимание и заботу организаторов, мы с дочерью уже не первый год посещаем подобное мероприятие. Ребята выходили после представления веселые, довольные, с прекрасным новогодним настроением! Хочется сказать большое спасибо за организацию представления и теплый прием наших детей и родителей. Они здесь могут сдружиться, могут показать свои таланты: читать стихи, танцевать, петь и веселиться, как и все обычные дети», -поделилась своим впечатлением Шестакова Т.В. (с. Караидель)

Просмотров: 371 | Добавил: rahimovaadm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar