Четверг, 2024-03-28, 10:06 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Школьный туризм
8:28 AM
Школьный туризм

Для учащихся Караидельского района была организована поездка в г. Уфа по проекту «Школьный туризм в Башкортостане». Он стартовал в 2022 году благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Участниками проекта стали 45 учащихся из Байкинской, Ургушевской, Халиловской школ под руководством педагогов Г. Зариповой, С. Гайнановой, Г. Шарифуллиной и медицинского работника Центральной районной больницы Караидельского района Г. Киямовой.
Для группы детей из нашего района экскурсию организовала ООО «Туристическая фирма «Крекс». Методист центра детского и юношеского творчества Л. Галиханова, совместно с Тур. оператором Альбиной Фанилевной Хаервариной провели большую организационную работу, подготовили пакет документов для выезда участников на экскурсию.
Тур «Уфимский калейдоскоп» представлял двухдневную программу, включающую обзорную экскурсию от северной до южной части города Уфа с посещением достопримечательностей города и экскурсию в Уфимский лимонарий. Поездка по маршруту Караидель - Уфа – Караидель осуществлялась на 49 - местном комфортабельном автобусе Мерседес-Бенс с водителем Станиславом. Группу встретила Татьяна Горская, гид-экскурсовод, которая сопровождала нашу делегацию два дня, показывая достопримечательности города: «Парк Победы», «сквер Мотостроителей», «Монумент Дружбы», Конгресс-холл «Торатау», памятник «Минигали Шаймуратову», сад культуры и отдыха имени С.Т.Аксакова, знакомя ребят с удивительными легендами и рассказами об исторических событиях. К концу дня нашу делегацию ожидал Амакс - сити отель Уфа, с комфортабельными номерами. Питание участников в гостинице, в кафе «Лесное» и в ресторане «Юность» отличалось разнообразием, в меню были включены блюда практически на любой вкус.  У всех экскурсантов остались исключительно приятные впечатления от поездки. Благодарим всех организаторов этого масштабного мероприятия! Проект «Школьный туризм в Башкортостане» дает возможность расширить кругозор, лучше узнать свой родной край и открыть для себя много нового.

Просмотров: 119 | Добавил: tsdiyut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar