Четверг, 2024-04-25, 5:24 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Через творчество к успеху
10:55 AM
Через творчество к успеху

Успех …. Он нужен всем и взрослым людям, и, конечно же, детям. Молодой и талантливый педагог Караидельского центра творчества Альбина Мирхайдарова знает как помочь ребятам раскрыть их творческий потенциал, создать ситуацию успеха в значимой для них деятельности, подготовить к будущей самостоятельной жизни.

В кружке «Мастера и Мастерицы» используются современные нетрадиционные техники, которые выводят ребёнка за привычные рамки прикладного творчества, пробуждают в них интерес к самостоятельному творчеству, к эксперименту, помогает избавиться от комплекса «я не умею», «у меня не получиться», «я сделаю не правильно». Педагог считает: «В творчестве нет ошибок, как «мастер» захотел, так и сделал свою работу». Эти слова  воодушевляют ребят, они гордятся, тем, что они «Мастера» и начинают работать смелее, увереннее, независимо от степени их способностей.

В течение  прошлого учебного года на кружке обучающиеся познакомились с такими направлениями декоративно-прикладного искусства как роспись и выжигание по дереву, кинусайга, джутовые картины и джутовая филигрань, изготавливали цветы из гофрированной бумаги, мастерили тряпичные, вязаные и из пряжи куклы, учились искусству создания гобеленов из ниток и полосок ткани, расписывали изделия батиком, изготавливали брелки и игрушки из кожзаменителя, расписывали футболки акриловыми красками и красками Тай-Дай; делали цветы, ободки, резинки для волос, заколки из фоамирана, занимались бумагопластикой. И в этом году они продолжают столь увлекательное занятие.

Перечисленные техники привлекательны своеобразной художественной выразительностью, содержат элементы новизны, активизируют индивидуальные способности детей, дают неограниченные возможности для импровизации сочетания разных материалов.

Просмотров: 105 | Добавил: tsdiyut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar