Четверг, 2024-03-28, 1:53 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июнь » 15 » Фантазия без границ
1:41 PM
Фантазия без границ

 С наступлением летних каникул жизнь в Центре творчества забурлила с новой силой. Активные и творческие педагоги собрали вокруг себя любознательных и увлеченных детей. За короткое время методисты и педагоги разработали и утвердили краткосрочные программы для реализации их в летний период.

    По словам педагога дополнительного образования Искандаровой Алии Фарисовны, творчество необходимо и востребовано во все времена. Особенно сейчас, когда перед родителями остро стоит задача разнообразить жизнь детей. Помощь пришла от Центра детского и юношеского творчества в виде дистанционных летних краткосрочных программ.

  Искандарова Алия Фарисовна работает по программе «Фантазия без границ». Дистанционное образование в большей степени рассчитано на самостоятельную работу. Старшие дети могут сами справляться, а вот малышам нужна помощь взрослых, поэтому в процесс обучения активно включаются их старшие братья, сестры, родители, бабушки и дедушки.

  Обучение делится на три вида: асинхронный, синхронный и смешанный. Педагог отмечает, что ребята заинтересованы в новом формате, поскольку он дает возможность применять выдумку, фантазию, осуществлять поиск разных приемов и способов действий, творчески общаться друг с другом, а также позволяет выложить фотографии, ролики в социальную сеть, получить лайки и новых подписчиков. Каждый день дети вместе с увлеченным, творческим педагогом проводят занимательные опыты, делают удивительные открытия. Занятие строится так, чтобы оно несло детям что-то новое, что может помочь им постичь тайны окружающего мира и может быть применено ими на практике. Ни одна детская работа не остается без внимания и оценки Алии Фарисовны, ситуация успеха создается для каждого ребенка.

  Алия Фарисовна – ищущий, креативный педагог, чуткий, всегда готовый прийти на помощь человек. Благодарим ее за активную работу с обучающимися во время каникул и желаем дальнейших творческих, педагогических успехов!

Просмотров: 290 | Добавил: rahimovaadm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar