Суббота, 2024-04-27, 0:22 AM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья
7:31 AM
Новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

    26 декабря 2018 года в 11 часов утра педагоги Центра детского и юношеского творчества в стенах Дворца культуры с. Караидель провели новогоднее представление для 124 детей с особенностями здоровья.

  Поздравить детей пришли заместитель главы администрации Валинуров Р.К. и начальник отдела образования Назмутдинова З.К. Для ребят были подготовлены конкурсы, призы, подарки и, конечно, новогоднее представление. Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами. Вместе со сказочными героями дети водили хоровод вокруг нарядной ёлки, участвовали в конкурсах. Порадоваться за своих детей  пришли и родители, они были не просто наблюдателями, но и участниками мероприятия. Все получили массу положительных эмоций. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый получил новогодний подарок и сладкие призы. Благодарные зрители с увлечением смотрели на сказочное представление. Увлекательный мир сказки подарил возможность забыть о невзгодах и окунуться в мир добра, счастья и любви!

 

 «Новый год – это праздник, который пробуждает в нашем сердце самые добрые чувства, но не у всех есть возможность в полной мере ему порадоваться, мы совместно с Центром детского и юношеского творчества подарили детям, нуждающимся в помощи, настоящий новогодний праздник! Подобные мероприятия не только поднимают настроение им самим детишкам и их родителям, но и способствуют социальной адаптации таких ребят. Многие из них по состоянию здоровья не способны посещать дошкольное учреждение или школу, находятся на домашнем обучении. Именно на таких мероприятиях они учатся азам общения со сверстниками и взрослыми», – рассказала заведующая ГБУ РФ Северный межрайонный центр «Семья» в Караидельском районе Хабибуллина Р.М.


«Каждый ребенок почувствовал внимание и заботу организаторов, мы с сыном уже не первый год посещаем подобное мероприятие. Ребята выходили после представления веселые, довольные, с прекрасным новогодним настроением! Хочется сказать большое спасибо за организацию представления и теплый прием наших детей и родителей. Они здесь могут показать свои таланты: читать стихи, танцевать, петь и веселиться, как и все обычные дети», - поделилась своим впечатлением Фархутдинова Д. (с. Байкибашево)

Просмотров: 408 | Добавил: tsdiyut | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar