Пятница, 2024-03-29, 3:01 AM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 28 » Победа на VIII Межрегиональной олимпиаде «В мире красок и мелодий»
12:44 PM
Победа на VIII Межрегиональной олимпиаде «В мире красок и мелодий»

 

 23 марта 2019 года традиционно состоялась VIII Межрегиональная олимпиада «В мире красок и мелодий»в колледже БГПУ им. М. Акмуллы. Наш район достойно представила обучающаяся Центра детского и юношеского творчества Зарипова Эльза (изостудия «Радуга»), она награждена Дипломом II степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Всего в олимпиаде участвовали 126 ребят: обучающиеся 8, 9, 10-х классов. Олимпиада предполагала выполнение творческой работы в течении 4 часов по номинациям: «Рисунок», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство». Целью данной олимпиады является совершенствование знаний и умений, развитие художественного вкуса и навыков самостоятельной работы у школьников.

Участники отметили высокий уровень организации олимпиады, интересные постановки и творческую атмосферу, которая царила на таком ответственном мероприятии. Во время олимпиады вниманию учителей, которые сопровождали своих воспитанников, был предложен мастер-класс по теме «Пейзаж. Холодный батик». В работе круглого стола под названием «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях ФГОС» приняли участие учителя по изобразительному искусству и педагоги детских домов культуры. Руководитель Ураксина Роза Газизовна, организатор круглого стола, говорит, что цель круглого стола - это повышение уровня художественного взаимодействия учащихся и учителя для достижения эффективного результата, как проявления творческой инициативы в условиях ФГОС. Обмен опытом между учителями школ разных районов, демонстрация своего творческого опыта и достижений в этой области.

В этом году олимпиада прошла на хорошем уровне, преподаватели колледжа отметили, что у участников олимпиады хорошая подготовка. Результаты олимпиады являются показателем серьезной и ответственной работы учителей и их учеников. Во время торжественной части всем участникам олимпиады были вручены сертификаты, а победителям - дипломы, учителям – сертификаты и грамоты. Школьники, награжденные дипломами победителя, получат дополнительные баллы к экзаменационным при поступлении на специальность «Изобразительное искусство и черчение» в колледж БГПУ.

Поздравляем Эльзу и педагога Данила Агмаловича!

Просмотров: 374 | Добавил: rahimovaadm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar