Пятница, 2024-04-19, 7:13 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 2 » Семейная гостиная - что это такое и с кем туда пойти?
9:07 AM
Семейная гостиная - что это такое и с кем туда пойти?

Если вы не знаете, где провести время так, чтобы было интересно и взрослому, и ребенку, тогда вам точно нужно посетить Семейную гостиную. 20 апреля целых 8 площадок развернулось на базе Центра детского и юношеского творчества и Коворкинг-центра. У входа гостей встретили юные волонтеры ЦДиЮТ с программой, помогая разобраться, куда можно пойти, за что им отдельное спасибо.

На одних площадках можно было поучаствовать в активностях вместе родителям и детям, а на других по отдельности. На логопедической площадке, где работали специалисты Римма Брехова (Караидельская СОШ №1) и Венера Юсупова (Караидельский детский сад №4) была возможность получить индивидуальную консультацию, если у ребенка проблемы с речью.

Тех, кто хочет стать индивидуальным предпринимателем и узнать с чего начать и какие меры поддержки существуют, проконсультировала руководитель Центра "Мой бизнес" с. Караидель Марина Мальцева.

Очень актуальной теме "Финансовая грамотность" была посвящена площадка, где работал педагог дополнительного образования Рустем Аллаяров и его обучающиеся.

К психологу Центра "Семья" Регине Ирназаровой шли как на индивидуальные, так и групповые консультации, причем как взрослые, так и дети.

Гончарная мастерская всегда пользуется большой популярностью, не стал исключением и этот день. Под руководством мастера Гульнары Кадиковой гости создавали свои маленькие шедевры.

А в это время чудеса из яркого легкого пластилина помогала детям лепить педагог дополнительного образования Эльза Газизова.

Те, кто хотел сделать паузу, могли рисовать на стене и изучать основы игры на гитаре, в чем им помогал наш гость Динар Карамов.
Рисование на воде Эбру уже давно полюбилось и детям, и взрослым, мастер-класс по руководством педагога дополнительного образования Ильзы Рахимовой собрал большое количество участников, а к его завершению появилась выставка красочных рисунков.

Одной из самых необычных и популярных площадок стал мастер-класс художественного руководителя Районного дворца культуры Фадиса Ахатова. Вот где многие взрослые смогли исполнить свою несбывшуюся мечту и поиграть на настоящих барабанах. Взрослые сменяли детей и с удовольствием пробовали себя в роли музыкантов-барабанщиков.

Будем ли проводить такие мероприятия еще? Конечно, будем. Ведь уже сейчас гости Семейной гостиной спрашивают, когда мы пригласим их в следующий раз.


#ФондПрезидентскихГрантов
#ПобедителиПервогоКонкурса2023
#ТерриторияРавныхВозможностей

Просмотров: 69 | Добавил: tsdiyut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar