Суббота, 2024-04-20, 4:25 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 25 » "Школа безопасности - 2021"
8:11 AM
"Школа безопасности - 2021"

24 июня 2021 года, на территории Дуванского района состоялось торжественное открытие ежегодных соревнований «Школа безопасности», в которых принимают участие 46 команд со всей республики.
     На открытии соревнований выступили заместитель председателя Госкомитета РБ по ЧС Александр Лопухов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по РБ Ильдар Саетгареев, Глава Администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев, которые пожелали всем участникам соревнований достойно выступить и показать свое мастерство на конкурсных этапах.
     Соревнования традиционно проводятся Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования и науки республики, Государственным комитетом РБ по чрезвычайным ситуациям, БРО ВДЮОД «Школа безопасности», ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», БРО ВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
      В соответствии с положением и условиями проведения от муниципального образования допускается участие двух команд в возрастных группах: класс А (15-17 лет), класс Б (12-14 лет). В состав команды входят 8 детей (не менее 2 девушек) и 2 взрослых представителя.
    Участники соревнований прошли такие этапы как: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение», «Гражданская защита», которые стали для них настоящим испытанием. Первый день соревнований завершился конкурсной программой.
    Стоит отметить, что в ходе соревнований всем участникам предписано строго соблюдать противоэпидемиологические требования по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    Проведение подобных мероприятий прививает подрастающему поколению практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях, формирует сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, мотивирует к здоровому образу жизни, совершенствует морально-психологическое состояние и физическое развитие.
    В рамках соревнования преподаватели Учебно-методического центра провели инструкторско-методическое занятие с участниками.
    Занятие было посвящено вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, а также порядку оказания первой помощи пострадавшим. Подобного рода занятия направлены на профилактику травмирования и гибели детей при несчастных случаях и формирование у подрастающего поколения багажа знаний по правилам поведения при различных происшествиях, угрожающих здоровью и жизни человека.

Просмотров: 217 | Добавил: tsdiyut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar