Воскресенье, 2024-04-28, 5:37 PM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 14

12 августа отмечается День физкультурника. А это значит, что в гимнастическом объединении «Грация» Центра детского и юношеского творчества - праздник, который напоминает нам о важности здорового образа жизни и регулярных занятий физической культурой и спортом.

Гимнастика способствует развитию физических качеств, таких как гибкость, сила, выносливость и координация.

Занятия в объединении "Грация" не только способствуют физическому развитию и укреплению организма, но и развивают личностные качества и социальные навыки детей. Празднуя День физкультурника, давайте поддержим занятия гимнастикой и другими видами физической активности, чтобы наши дети были з ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

10 августа в Коворкинге в Центре детского и юношеского творчества состоялся мастер-класс для детей из оздоровительного лагеря "Айдос". Опытный мастер Хуснуллин Дияс поделился с ребятами основными приемами работы с кожей, под его руководством новички делали брелоки, а те, кто уже пришел не в первый раз, изготавливали более сложные изделия, такие как картхолдеры, браслеты, кошельки. Все необходимые материалы и инструменты были приобретены за счет средств Фонда Президентских грантов в рамках реализации гранта "Территория равных возможностей" - победителя первого конкурса 2023 года.

Творческий процесс настолько увлек мальчишек и девчонок, что они забыли о времени и обо в ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Летом хочется все успеть, отдохнуть, набраться новых впечатлений. Можно отправиться за положительными эмоциями ... на занятия по лепке из глины в коворкинг на базе Центра детского и юношеского творчества. 9 августа под руководством мастера Кадиковой Гульнары Марленовны прошел очередной мастер-класс в рамках проекта "Территория равных возможностей" - победителя первого конкурса 2023 года Фонда Президентских грантов. Расходные материалы для проведения мероприятий в рамках проекта приобретены за счет средств Фонда.

Глина - это современный материал, обладающий замечательными свойствами - пластичностью и простотой использования. Из глины на наших мастер-классах мы учим создавать ук ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

7 августа коворкинг в Центре детского и юношеского творчества принимал ребят из Детского оздоровительного лагеря "Айдос".

Хуснуллин Дияз провел для них интересный мастер-класс по изготовлению из кожи картхолдеров и брелоков. Расходные материалы (кожа, нитки, клей) и инструменты для него были приобретены за счет средств Фонда Президентских грантов в рамках проекта "Территория равных возможностей" - победителя первого конкурса 2023 года.

У ребят появилось желание расширить свои познания в изготовлении изделий из кожи, приобрести новые навыки и сделать более сложные модели. Поэтому в ближайшем будущем ждем их в гости снова.


... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Приходите в наше творческое объединение "Музейное дело" под руководством опытного педагога Сафиной Гульшат Герусовны, и окунитесь в увлекательный мир истории и культуры! Мы предлагаем вам уникальную возможность познакомиться с историей жизни наших предков. Наши экспонаты расскажут вам интересные истории о быте и ремеслах, связанных с домашними делами и производством.

Познакомьтесь с потертыми фотографиями, атрибутами периода советских времен, с героическим прошлым солдат ВОВ, и предметами, использовавшимися в повседневной жизни. Узнайте историю различных ремесел, используя старинные инструменты для обработки дерева, ковки металла, ткачества, плетения и многих других.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Приходите в наш Центр детского и юношеского творчества и мы вместе с вами подберем вам хобби, постараемся выявить ваши талантыи развить их! В нашем Центре представлены различные направления творчества: изобразительное искусство, музыка, танцы, актерское мастерство, мастерство рукоделия, школа программистов, туристические объединения и многое другое.

Если вы еще не знаете, какое хобби вам ближе и какие таланты скрываются в вас, наши опытные преподаватели с радостью помогут вам раскрыть ваш потенциал. Наш Центр предлагает индивидуальные занятия и групповые занятия, что позволит найти наиболее подходящий вам формат обучения.

Мы стреми ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Хотите, чтобы ваш ребенок развивал свой интеллект, творческий потенциал и социальные навыки? Тогда мы приглашаем вас на кружок «Развивайка»!

Наш кружок - это уникальная возможность для детей от 5 до 7 лет раскрыть свой потенциал.

При обучении нашим опытным педагогом Янахметовой Сиреной Ринатовной используются методики, которые способствуют развитию логического и творческого мышления, а также помогают развить определенные навыки в области математики, языков и окружающего мира. Все занятия проходят в игровой форме, что делает процесс обучения увлекательным и интересным для детей.

В объединении «Развивайка» ваш ребенок не только обучается, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Хотите научиться создавать уникальные вещи своими руками? Тогда объединение "Волшебный сундучок" специально для вас!

Мы приглашаем детей среднего звена присоединиться к нам и познакомиться с увлекательным миром рукоделия и работы с бумагой. Здесь каждый ребенок сможет раскрыть свой творческий потенциал и научиться делать удивительные вещи.

На занятиях в "Волшебном сундучке" дети будут изучать различные техники работы с бумагой, такие как оригами, квиллинг, аппликация и многое другое. Они научатся создавать красочные открытки, украшения для дома, поделки и игрушки.

Наше объединение это не только возможность развить мастерство, но и встретиться с друз ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Детское объединение по папье-маше «Творчество» приглашает маленьких творцов присоединиться к нашим увлекательным занятиям! Под руководством опытного педагога, Лилии Рафаэловны Гильмуллиной, ваши дети смогут раскрыть свой потенциал и научатся создавать прекрасные поделки из бумаги.

Наши занятия - это настоящая магия творчества! Дети будут учиться технике папье маше - методу создания изделий из бумаги и клея. Они научатся делать различные фигурки, игрушки, картины и многое другое. Каждый ребенок сможет увидеть, как простая бумажка превращается в настоящее произведение искусства!

Наши занятия проходят в креативной и дружелюбной атмосфере, где дети смогут выразить свои идеи ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Мы приглашаем детей дошкольного и младшего школьного возраста принять участие в увлекательных занятиях, наполненных движением и развитием.

Наши занятия предназначены не только для тех, кто уже знаком с гимнастикой, но и для тех, кто только начинает свой путь в этом направлении. Эльза Рафисовна Газизова смогла разработать уникальную программу, которая подходит для детей всех уровней подготовки.

Под руководством педагога дети будут изучать основы гимнастики, развивать силу, гибкость, координацию и равновесие, а также выступать на районных мероприятиях со спортивными танцами и гимнастическими номерами. Каждое занятие будет наполнено интересными упражнениями, играми и конкурсами, которые по ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Наши занятия дают отличную возможность развивать свои танцевальные навыки и выразительность вместе с другими единомышленниками. Каждое занятие начинается с разминки, специально разработанной для детей с различными физическими возможностями. Комплекс включает в себя работу на гибкость, растяжку, укрепление мышц спины и ног.

Наши группы открыты для всех возрастных групп и уровней подготовки, от начинающих до продвинутых. В течение обучения научим грамотному и выразительному исполнению танца. Зарядим позитивом, раскрепостим ребёнка, разовьём все его таланты, научим быть ярким и артистичным. Каждая группа разучивает свои танцы, соответствующие их интересам и возрасту. Мы предлагаем разнооб ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Театральный кружок для детей и подростков «Маски» под руководством педагога Елены Сергеевны Гибадуллиной предоставляет уникальную возможность молодым талантам развить свои артистические способности и познакомиться с миром театра.

В объединении «Маски» дети и подростки смогут обрести уверенность на сцене, научиться контролировать голос и тело, развить актерскую выразительность и эмоциональное восприятие. Они будут учиться играть разные роли, изучать классические и современные тексты, работать над сценическими образами и пробовать новые театральные техники.

Под руководством опытного педагога Елены Сергеевны Гибадуллиной, участники кружка будут получат ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Хотите, чтобы ваш ребенок узнал больше о выживании в экстремальной ситуации и научился самостоятельно ориентироваться на местности? Тогда наши занятия по туризму для детей - это идеальный выбор!

Мы предлагаем практические занятия, на которых дети научатся ориентироваться с помощью компасов и карт, отслеживать пути, преодолевать препятствия и находить нужное направление.

Наши опытные педагоги Вадим Разифович Ахматнуров (на базе Караидельской школы N1) и Гузалия Альтафовна Шарифуллина (на базе Халиловской школы) поделятся с детьми своими теоретическими знаниями и практическим опытом, чтобы обучающиеся могли в случае необходимост ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Дети по природе своей очень любознательны и часто задают взрослым вопросы "Почему?", "Зачем?", "Откуда?". Для интеллектуального и творческого развития детей несомненно подойдёт объединение Центра детского и юношеского творчества "Почемучки". Именно там во время занятий они смогут найти ответы на интересующие их вопросы, узнать много нового, заняться творчеством.

Просмотров: 36 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

24 июля стартовал приём заявок на конкурс Фонда «Новые искатели» - 24 июля стартовал приём заявок на конкурс Фонда «Новые искатели» -
для детей и подростков 12-18 лет.

Он направлен на поддержку существующих социальных проектов, авторами которых являются дети и подростки. К участию приглашаются проектные команды в составе 3 человек в возрасте от 12 до 18 лет, проживающие в сельских и городских населенных пунктах с численностью жителей до 200 000 человек.

Победители получат финансовую поддержку до 100 000 рублей.

Номинации:
— Объединять: проекты, направленные на создание новых сервисов или мероприятий для подростков.
&mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

24 июля стартовал приём заявок на конкурс Фонда Тимченко «Среда возможностей» — для взрослых. Он направлен на повышение уровня благополучия, улучшение существующих и создание новых возможностей для детей и подростков на малых территориях.
Победители конкурса получат финансовую поддержку до 1 млн рублей и помощь в реализации проекта. Номинации:
— Проекты для детей до 6 лет.
— Проекты для детей 7–13 лет.
— Проекты для детей 14–18 лет.
— Проекты без ограничения по возрасту.
Заявки принимаются с 24 июля по 24 сентября 2023 года. Подробные условия и подача заявки на сайте конкурса.

Просмотров: 36 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

"Батик" и "Гобелен" - пользующиеся популярностью у обучающихся Центра детского творчества объединения по декоративно-прикладному искусству. Ба́тик — ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. Гобеле́н — один из видов декоративного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей. Что интереснее вам, решайте сами.

Просмотров: 38 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Хотите научиться управлять своими финансами, разбираться в инвестициях и сберегать свои средства? Мы предлагаем вам занятия по финансовой грамотности в Центре детского и юношеского творчества!

Наши педагоги Марина Маниховна Мальцева и Рустем Нафисович Аллаяров помогут вам разобраться в основах личного финансового планирования, научат эффективно управлять вашими расходами и доходами, а также покажут, как инвестировать свои деньги для достижения финансовой независимости.

Независимо от вашего уровня знаний, наши занятия помогут вам развить навыки финансового планирования, научиться принимать обоснованные финансовые решения.
... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Ребенок сидит целыми днями за компьютером? Скорее всего, у вас растет талантливый программист. И ему срочно нужно записаться в "Школу программирования" Центра детского и юношеского творчества. Возможно, именно здесь он сможет раскрыть себя и сделать первый шаг к будущей профессии. Набор на новый учебный год начнется совсем скоро. Поторопитесь с выбором.

Просмотров: 38 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Если Ваш ребенок любит рисовать или хочет этому научиться, то приводите его в Центр детского и юношеского творчества в Изостудию "Радуга". Опытный педагог Зарипов Данил Агмалович научит Вашего ребенка рисовать цветными карандашами, гуашью, акварелью, проявлять фантазию, поможет почувствовать себя настоящим художником!

Просмотров: 34 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок был здоров, физически вынослив, имел красивую осанку и походку. Самый верный путь для достижения этой цели — начать заниматься танцами!
На занятиях народными танцами в хореографическом объединении Центра детского и юношеского творчества «Сулпылар» дети приобретут танцевальные навыки, разовьют чувство ритма и слух. Танцевальный коллектив «Сулпылар» является победителем конкурсов различного уровня и участником многих мероприятий. Если Вы мечтаете, чтобы Ваш ребенок научился танцевать и с пользой проводил время, мы будем рады видеть Вас в нашем Центре. Уже в августе начинается набор детей от 5 до 17 лет, запись в хореографическое объедине ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-08-14 | Комментарии (0)