Воскресенье, 2024-04-28, 9:53 AM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 23

Участие в краеведческих конкурсах требует большой подготовительной работы. В то же время работа с краеведческим материалом позволяет узнать много нового, сформировать навыки работы с различными источниками информации. В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан прошел республиканский этап Всероссийского фестиваля краеведческих объединений. Программа финала Фестиваля включала представление исследовательской краеведческой работы команды в рамках деятельности школьных музеев и по разработке, описанию, составлению, проведению экскурсий в формате защиты по трекам «Поисковая и музейная деятельность», «Эк ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

18 и 19 ноября в г. Уфа состоялся Всероссийский фестиваль – конкурс детского и молодежного народно - патриотического творчества «Волшебная сцена Родного края», организатором которого выступил Центр «Планета талантов». Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Участниками стали солисты и коллективы детских школ искусств, детских музыкальных школ, солисты и коллективы средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений, солисты и коллективы культурно - досуговых учреждений, самодеятельные солисты и коллективы. Среди них и танцевальные коллективы Центра детского и юношеского творчества «Звонкий каблучок» (педагог Хуснутдинова Г.Н ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

Как проходят занятия в нашем новом объединении "Робототехника"? Очень интересно и увлекательно!
Почему детям нравится изучать робототехнику? Потому что они могут под руководством педагога сами создавать роботов на основе специальных конструкторов и управлять ими.
Что развивает робототехника? Дисциплину, умение работать в команде, воображение, внимательность, творческое мышление, ориентацию в пространстве, мелкую моторику, память и самостоятельность.
Что нужно сделать, чтобы начать заниматься робототехникой? Записаться в наше объединение! Количество мест ограничено.

 

Просмотров: 30 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

15 ноября у нас состоялось открытие Центра Движения Первых. Движения, в котором каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал.

В рамках открытия состоялось торжественное посвящение ребят в Первые, заместитель главы администрации по социальной политике Валинуров Рамиль Карамович вручил учащимся паспорта, а также брендированные обложки на паспорт и нагрудные значки Движения Первых.

Флешмоб участников движения и песня в исполнении Мирхайдаровой Альбины и Мирхайдаровой Айгуль стали украшением мероприятия.

Яркие и харизматичные ведущие Азалия Амантаева и Азамат Мингазов провели не только торжественную часть мероприятия, но и организовали для р ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

Обучающиеся Байкинской СОШ познакомились с возможностями компьютерного распознавания, в частности лиц, рук и фигур, с удовольствием следя за отрисовкой своего движения. Педагог дополнительного образования Рустем Аллаяров продемонстрировал программу, которую может составить любой знакомый с программированием, на основе готовых общедоступных материалов по распознаванию. Кроме этого учащиеся ознакомились с другим направлением НКФП - игрой "Берлога" и с удовольствием почитали комиксы по миру разумных медведей и решили тоже защищать пасеки от набегов кибер-вредителей в самой мобильной игре.

Центр творчества принимает участие в реализации пилотного проекта Национальной киберфизической платфо ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

В пятницу 10 ноября в Уфе состоялось незабываемое событие, оставившее яркий след в сердцах каждого участника! «Дискуссионный турнир сильнейших" собрал лучших умов всех резиденций, которые встретились, чтобы сразиться в управленческих поединках и парламентских дебатах. Это было не просто соревнование, это была битва за звание лучшего!
На зрелищных дискуссиях участники проявили себя не только как отличные ораторы, но и как стратеги, способные быстро анализировать ситуацию, выстраивать аргументы и убеждать. Пока ребята доказывали свою точку зрения,музыканты на мгновение стали настоящими диджеями. Даже те,кто впервые погрузился в эту культуру. Спикер открыл им новые направления в электронной му ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

В Караидельском центре творчества начало свою деятельность объединение "Робототехника". Увлекательные занятия привлекли ребят, желающих погрузиться в мир технологий. В ходе обучения дети с интересом изучают различные детали роботов и учатся собирать их по инструкции, знакомятся с начальными основами программирования.

Уроки робототехники - это настоящий технологический прорыв для детей! Благодаря занятиям кружка "Робототехника" обучающиеся получат возможность развивать мелкую моторику, свои навыки в области технологий и программирования. Это поможет им расширить свои познания в техническом творчестве.

Педагог Рустем Аллаяров отметил способность ребят к творческом ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

Шесть незабываемых дней

Наши ребята продолжают ездить по стране. На этот раз в составе небольшой делегации Башкирии они с шумом ворвались на крутейший Межрегиональный форум "Большие Смыслы", который собрал ребят с самых разных точек нашей страны: солнечная Республика Чувашия, великолепная Запорожская область, любимая и родная Республика Башкортостан, Ульяновск, Тверь, и это далеко не конец

В первый день на открытии выступили невероятно талантливые ребята со своими творческими номерами. После небольшого творческого шоу участников разделили на команды, и ту ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)

Креативная лаборатория "МЕДИАШКОЛА" стала победителем Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские Встречи» в номинации "СЛАВЕ НЕ МЕРКНУТЬ. ТРАДИЦИЯМ ЖИТЬ".
Также мы заняли почетное II место в Республиканском конкурсе "Лучшая цифровая школа" в номинации "ЛУЧШАЯ МЕДИА-ШКОЛА".
Это общая победа нашей команды, вклад в которую внесли все медиашкольники 

 Поздравляем всех причастных и так держать!!!

Просмотров: 30 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-11-23 | Комментарии (0)