Суббота, 2024-04-27, 1:36 AM

МБУ ДО "Караидельский центр детского и юношеского творчества" МР Караидельский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 07

Ребенок с такими данными уже зарегистрирован в Навигаторе – что делать?

Очень часто родители сталкиваются с проблемой добавления ребенка в личном кабинете на портале АИС «Навигатор». Система выдает ошибку - «Ребенок с такими данными уже существует в системе.
Вам необходимо войти в свой другой аккаунт, который был зарегистрирован ранее, и продолжить работу в Навигаторе ДОД».

☝Если система выдает данное сообщение, вероятно ребенок находится в другом личном кабинете.

❗Важн ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

3 февраля администрация Центра детского творчества побывала на открытом занятии «Комплектование школьного музея» в рамках дополнительного образования на базе Новобердяшевской школы, провела его Рыбакова Эльвина Марсовна.
Мероприятие прошло на высоком уровне: дети выступили в роли экскурсоводов, и мы узнали много нового и интересного о жизни местных жителей, которые жили в давние времена. Более того, мы своими руками могли потрогать предметы быта тех далеких времен, рассмотреть лица солдат-героев, защищавших нашу страну. Педагог с трепетом относится к каждому музейному экспонату и прививает детям уважительное отношение через музейные предметы к истории родного края.
«Нам ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

Пение положительно влияет на здоровье ребенка, развивает интеллект, раскрепощает, развивает речь и даже обогащает как эстетически, так и нравственно 

☝ В нашем Центре детского и юношеского творчества обучение пению детей проходит под руководством опытных педагогов, которые не только поставят голос вашему ребенку, но и привьют любовь к музыке и родной истории.

Пример тому коллектив "Kinder Gold", руководит которым Ксения Гордиенко. Девочки еженедельно посещают занятия, совершенствуют свои навыки выступления на сцене и практикуются, выступая на ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

Многие родители не понимают, зачем нужен телефон доверия, ведь все проблемы, которые беспокоят их ребенка, они вполне способны решить самостоятельно. Однако, это не всегда так. Дело в том, что порой детям или подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться в ответ с непониманием, руганью и упреками в неправильном поведении. Далеко не все дети способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Если же рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты телефона доверия.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)

Для медиашкольников мы провели беседу о информационной безопасности, а именно соблюдении прав автора. Каждый автор контента стремится оберегать свое творчество и интеллектуальную собственность. Защититься от плагиата и воровства идей создателям в этом помогает авторское право. С его помощью охраняются музыкальные композиции, литературные произведения, видео-контент, предметы искусства и даже базы данных.

Вместе с ребятами мы обсудили, как избежать воровства контента и где найти идеи и вдохновение для создания своего уникального продукта.

Конечно же не обошлось без практических занятий по импровизации и съёмок. Об этом в следующих постах.

Просмотров: 73 | Добавил: tsdiyut | Дата: 2023-02-07 | Комментарии (0)